Зарабатывать с Google Adsense

9 авг. 2008 г. ·

В настоящее время очень многие интернет-пользователи знают или хотя бы слышали о том, что можно зарабатывать деньги, размещая на своем сайте рекламные объявления. Система Google AdSense именно этим и занимается - размещает объявления, которые соответствуют профилю Вашего сайта, и Вы получаете деньги за клики, произведенные посетителями.

Давайте разберемся поподробнее с системой Google Adsense. В ней существует три основных продукта


  • Adsense для контекста автоматически анализирует содержание Ваших страниц и размещает на них объявления (есть возможность выбрать текстовую и (или) графическую рекламу) которые подходят к тематике сайта. Поэтому эти рекламные объявления заинтересуют посетителей Вашего сайта. Например, если Ваш сайт посвящен кулинарным рецептам, то реклама кухонных комбайнов, другой бытовой техники для кухни, ножей, посуды, книг и журналов по данной теме, приправ и пряностей, ресторанов и кафе (можно продолжать перечисление бесконечно долго) наверняка заинтересует кого-нибудь из посетителей.

  • AdSense для поиска позволяет Вам предоставлять своим посетителям поиск Google со своего сайта как во всем интернете, так и только на сайте, и зарабатывать за счет кликов по рекламным объявлениям Google на страницах результатов поиска.

  • AdSense для контента на мобильных устройствах - эта система в России и Израиле еще не работает, но для общего представления эта система предназначена для владельцев WAP-сайтов (сайтов, предназначенных для просмотра на мобильных средствах связи). Это простое решение, которое может помочь вам получить доход при размещении контента на мобильных устройствах.




Вы можете настроить внешний вид объявлений, пользуясь разнообразным набором рекламных блоков и цветовых палитр в соответствии со стилем и цветовой гаммой вашего сайта. А в AdSense для поиска есть возможность также настроить поле поиска и страницу результатов (поставить лого Вашего сайта, например).

В следующей статье мы рассмотрим, как настраивается Google Adsense, откуда поступают рекламные объявления, каким образом они проверяются и фильтруются, методы выплат и с чего начать работу.

В заключение первой публикации хочется обратить ваше внимание на одну очень важную деталь. У человека, который завершил процесс установки системы контекстной рекламы Google Adsense на своем сайте, возникает огромное желание покликать по объявлениям и посмотреть, начислили что-то или нет. Начислят, но поверьте мне, и я знаю это не понаслышке, - этого делать не стоит! Категорически! У Google есть супер-интеллигентная система искусственного интеллекта, которая отслеживает фальшивые клики и лишает вас возможности продолжать работать с ними, т. е. закрывает аккаунт. Запомните это и не поддавайтесь соблазну!

http://clixor.blogspot.com

Отправить комментарий

Подписка на блог

Подпишитесь в ридере или, через электронную почту:
Введите ваш E-MAIL адрес:
Поиск Google: